Autor: Alex Hourston
ISBN-13: 9780571316663
Veröffentl: 21.05.2015
Einband: Buch
Seiten: 300
Gewicht: 528 g
Format: 241x156x32 mm
Sprache: Englisch

In My House

Sie erhalten für diesen Artikel

Bücher Thöne Punkte: 35

 Buch
Sofort lieferbar | * inkl. MwSt ggf. zzgl. Versandkosten
20,95 € 17,99 € *
This unsettling debut novel tells the story of an unlikely friendship between two very different women, for readers of THE WOMAN UPSTAIRS and NOTES ON A SCANDAL.
In the queue for the toilets at Gatwick, a teenage girl catches 57-year-old Margaret Benson's eye in the mirror and mouths the world help. Margaret's reaction leads to the dramatic rescue of the teenager from her trafficker and Margaret becomes a hero.
Autor: Alex Hourston
Alex Hourston

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

Schreiben Sie Ihre Meinung
und verdienen Sie sich 10 Bonuspunkte

> neue Rezension schreiben
 

Rezensionen

Autor: Alex Hourston
ISBN-13:: 9780571316663
ISBN: 0571316662
Erscheinungsjahr: 21.05.2015
Verlag: Faber And Faber Ltd.
Gewicht: 528g
Seiten: 300
Sprache: Englisch
Sonstiges: Buch, 241x156x32 mm