Die Überfahrt

Die Überfahrt
7,50 € * 14,99 € * (50% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Erhältlich als:

Gebraucht - Sehr gut Sehr gut: ACHTUNG! BITTE LESEN! Unbenutztes Exemplar mit leichten äußeren Lagerspuren (z.B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen), daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR am unteren Buchrand gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in sehr gutem Zustand. Sofort versandfertig.
ISBN: 9783596295999
Autor: Mats Strandberg
Sprache: Deutsch
Einband/Bindung: Taschenbuch
Seitenzahl: 505
Erscheinungsjahr: 2017
Verlag: FISCHER TOR
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Günstige Preise
  • Versandkostenfrei ab 20€
Beschreibung
Die Passagiere an Bord der schwedischen Ostsee-Fähre Baltic Charisma wollen vor allem eins: sich amüsieren, und zwar um jeden Preis. Ob sie mit der besten Freundin tanzen gehen oder Junggesellenabschiede feiern, ob sie nach der Liebe ihres Lebens suchen oder vor den Dämonen des Alltags fliehen - die Nacht ist lang, und der Alkohol fließt reichlich. Fast bleiben dabei die beiden dunklen Gestalten unbemerkt, die sich übers Autodeck an Bord schleichen: eine Mutter und ihr Kind. Mit ihnen betritt ein uraltes Grauen das riesige Schiff, und es wird zur tödlichen Falle. Die Angst geht um auf der Baltic Charisma ... Hochkarätiger, suchterzeugender Thriller-Stoff aus Schweden für alle Fans von Justin Cronin, Sebastian Fitzek und Stephen King. 'Mats Strandberg weiß, wie man einen Thriller schreibt. Ich werde nie wieder an Bord einer Ostsee-Fähre gehen.' Åsa Larsson
Artikel-Nr.: INF2000386560
Weiterführende Links zu "Die Überfahrt"
Kunden kauften auch
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Frittenmafia; Kriminalroman; Kriminalromane im GMEINER-Verlag; Deutsch Frittenmafia; Kriminalroman; Kriminalromane im...
Bernhard Wucherer
ab 6,75 € * 15,00 € *
Das erste Mal Das erste Mal
Wolfgang Paterno
ab 9,90 € * 22,00 € *
Todesschreie an der Waisenhausmauer Todesschreie an der Waisenhausmauer
Bernd Kaufholz
12,00 € *
AKTUELL
Tanztee: Das neue geheime Tagebuch des Hendrik Groen, 85 Jahre: 8 CDs Tanztee: Das neue geheime Tagebuch des Hendrik...
Hendrik Groen
8,80 € * 22,00 € *
Die Höllenkutsche Die Höllenkutsche
John Sinclair Tonstudio Braun-Folge 15
2,70 € * 7,99 € *
Der Bulle vom Ammersee; Kriminalroman; Fernsehkommissar Lässig und Privatdetektivin Ferber; Deutsch Der Bulle vom Ammersee; Kriminalroman;...
Ina May
ab 6,75 € * 15,00 € *
Melange ohne Melange ohne
Ursula Heinrich
ab 6,30 € * 14,00 € *
Ein böser Kamerad - Kriminalroman - Kriminalkommissar Reinicke, Zeitgeschichtliche Kriminalromane im Ein böser Kamerad - Kriminalroman -...
Jörg Reibert
ab 5,85 € * 12,99 € *
AKTUELL
Das Schweigen der Lämmer (Hannibal Lecter, Band 3) Das Schweigen der Lämmer (Hannibal Lecter, Band 3)
Thomas Harris
3,22 € * 9,99 € *
Der Abend kommt so schnell Der Abend kommt so schnell
Cornelia Naumann
ab 4,00 € * 16,00 € *
Mordsschnellweg - Kriminalstorys Mordsschnellweg - Kriminalstorys
Leo P. /Junge Ard
ab 4,25 € * 8,50 € *
Quercher und der Totwald - Max Quercher Quercher und der Totwald - Max Quercher
Martin Calsow
ab 5,40 € * 11,99 € *
Bauhaus-Architektur Bauhaus-Architektur
Axel Tilch
ab 19,00 € * 38,00 € *
Gabrielles verborgener Garten Gabrielles verborgener Garten
Stéphane Jougla
ab 8,00 € * 16,00 € *
Bel-Ami Bel-Ami
Guy de Maupassant
7,95 € *
Das Meer so nah Das Meer so nah
Fiona Blum
ab 7,50 € * 15,00 € *
Auf der anderen Seite der Ramblas Auf der anderen Seite der Ramblas
Rosa Ribas
ab 9,98 € * 19,95 € *
Endlich dein Endlich dein
Paige Toon
7,50 € * 14,99 € *
Meeresrauschen und Inselträume Meeresrauschen und Inselträume
Susan Mallery
ab 8,50 € * 16,99 € *
Der Kreidemann Der Kreidemann
C. J. Tudor
ab 10,00 € * 20,00 € *
Der Andere Der Andere
Anton Svensson
10,00 € * 20,00 € *
Das Licht zwischen den Zeiten Das Licht zwischen den Zeiten
Sophia von Dahlwitz
ab 11,00 € * 22,00 € *
Er liebt sie nicht Er liebt sie nicht
Sharon Bolton
7,50 € * 14,99 € *
Weil es dir Glück bringt Weil es dir Glück bringt
Viola Shipman
ab 7,50 € * 14,99 € *
Oskar und die Entführer Oskar und die Entführer
Frauke Nahrgang
ab 5,85 € * 13,00 € *
AKTUELL
Maria, Josef und das Kind Maria, Josef und das Kind
Cornelia Boese
ab 5,60 € * 14,00 € *
Zuletzt angesehen